<s id="3unpu"><acronym id="3unpu"></acronym></s>

  • <span id="3unpu"><track id="3unpu"></track></span>
    1. <rp id="3unpu"></rp>

      <span id="3unpu"></span>

      欄 目
       
      “第八屆安徽美術大展中國畫作品展”復評結果

      “第八屆安徽美術大展中國畫作品展”經專家組評審,以下作品通過復評獲優秀提名或入選,展覽于2023年3月15日—4月15日(撤展時間根據展覽館工作安排待定)在合柴1972文創園·合肥當代美術館A館展出,退件時間、地點另行通知。

      聯系人:譚守坤

      聯系電話:0551-62888236


      序號

      作者

      作品名稱

      尺寸

      評選結果

      地市

      1

      馬驥

      《涼山風情》

      200×180cm

      優秀提名

      亳州市

      2

      王二平

      《先聲后時代》

      240×190cm

      優秀提名

      合肥市

      3

      王燾

      《家山入夢》

      190×200cm

      優秀提名

      黃山市

      4

      王輝

      《蕉林絮語》

      230×130cm

      優秀提名

      宿州市

      5

      王巍

      《世紀偉業——引江濟淮工程禮贊》

      200×208cm

      優秀提名

      合肥市

      6

      韋明

      《秋高天闊》

      220×180cm

      優秀提名

      合肥市

      7

      車敏

      《永不凋零的夏花》

      120×160cm

      優秀提名

      亳州市

      8

      毛珠明

      《圓夢蒼穹》

      200×200cm

      優秀提名

      馬鞍山市

      9

      朱含梅

      《家園》

      170×186cm

      優秀提名

      六安市

      10

      劉嬌

      《錦瑟年華》

      240×200cm

      優秀提名

      蚌埠市

      11

      劉曉慧

      《馭風而行》

      230×176cm

      優秀提名

      宿州市

      12

      劉輝

      《歸宿》

      80×190cm

      優秀提名

      合肥市

      13

      湯鳳云

      《走進新時代》

      235×145cm

      優秀提名

      宣城市

      14

      許艷霞

      《春華秋實》

      185×120cm

      優秀提名

      宣城市

      15

      孫瑋

      《覓古尋蹤》

      230×120cm

      優秀提名

      合肥市

      16

      孫磊

      《寒林空見日斜時》

      220×170cm

      優秀提名

      阜陽市

      17

      杜長全

      《徽州古韻之傳承》

      194×184cm

      優秀提名

      宿州市

      18

      李小龍

      《春和景明》

      120×120cm

      優秀提名

      宣城市

      19

      李松雷

      《村頭小記》

      160×160cm

      優秀提名

      淮北市

      20

      李度一

      《雨潤新港》

      236×200cm

      優秀提名

      蚌埠市

      21

      李勇

      《閑庭聽泉》

      240×200cm

      優秀提名

      蚌埠市

      22

      楊明霞

      《守望幸?!?

      240×120cm

      優秀提名

      合肥市

      23

      佘丹丹

      《戍邊》

      200×200cm

      優秀提名

      合肥市

      24

      谷麗

      《初上演兵場》

      240×186㎝

      優秀提名

      宿州市

      25

      谷曉偉

      《晏游系列》

      40×120cm

      優秀提名

      合肥市

      26

      汪榮強

      《流年》

      180×97cm

      優秀提名

      蕪湖市

      27

      汪南兵

      《父親的菜圃》

      228×140cm

      優秀提名

      六安市

      28

      張云鳳

      《使命》

      230×166cm

      優秀提名

      亳州市

      29

      張藝錦

      《種靈育秀》

      125×135cm

      優秀提名

      合肥市

      30

      張光輝

      《淮河岸邊》

      180×97cm

      優秀提名

      省直

      31

      張澤坤

      《等著你》

      170×170cm

      優秀提名

      合肥市

      32

      張樹波

      《人間至味》

      223×183cm

      優秀提名

      淮北市

      33

      張振宇

      《勇往直前》

      230×180cm

      優秀提名

      合肥市

      34

      陳利升

      《華彩樂章》

      240×200cm

      優秀提名

      蕪湖市

      35

      陳濤

      《皖江風韻》

      236×193cm

      優秀提名

      阜陽市

      36

      陳海峰

      《盛世物語》

      200×200cm

      優秀提名

      宿州市

      37

      陳聰

      《夢回屏山》

      140×140cm

      優秀提名

      宿州市

      38

      縱杰、陳建、嚴凱

      《皖風徽韻——梨花一枝春帶雨》

      240×200cm

      優秀提名

      宿州市

      39

      林兵、林盛洋

      《暖冬》

      240×200cm

      優秀提名

      馬鞍山市

      40

      周藝

      《一生癡絕處無夢到徽州》

      200×126cm

      優秀提名

      馬鞍山市

      41

      周建祥

      《生命之河·淠史杭》

      185×185cm

      優秀提名

      合肥市

      42

      趙震

      《徽州印記》

      230×170cm

      優秀提名

      蕪湖市

      43

      胡禮惠

      《祥雲飄過是盛境》

      180×160cm

      優秀提名

      合肥市

      44

      胡偉

      《故園夢境》

      180×150cm

      優秀提名

      亳州市

      45

      胡秋聲

      《蒼林霜影》

      240×150cm

      優秀提名

      合肥市

      46

      柳翔彬

      《古寨新韻》

      210×160cm

      優秀提名

      合肥市

      47

      秦英

      《行》

      140×190cm

      優秀提名

      亳州市

      48

      顧玉萍

      《有陽光的早晨》

      180×190cm

      優秀提名

      合肥市

      49

      徐娜

      《果蔬來禽》

      55×90cm

      優秀提名

      合肥市

      50

      高雅

      《洪·豐》

      178×85cm

      優秀提名

      阜陽市

      51

      郭慶志

      《皖山如歌》

      180×40cm

      優秀提名

      宿州市

      52

      唐智

      《勇者歸來》

      220×220cm

      優秀提名

      馬鞍山市

      53

      黃健松

      《黛墨如煙》

      220×190cm

      優秀提名

      蕪湖市

      54

      韓有強

      《心源勝跡》

      220×145cm

      優秀提名

      淮南市

      55

      韓琳琳

      《吉慶圖》

      140×103cm

      優秀提名

      合肥市

      56

      喻燕燕

      《盛世苗年》

      220×200cm

      優秀提名

      安慶市

      57

      童鵬

      《不負韶華舞青春》

      240×193cm

      優秀提名

      滁州市

      58

      廖兵

      《山居秋瞑》

      240×180cm

      優秀提名

      蚌埠市

      59

      薛梅

      《綠野巡蹤》

      206×180cm

      優秀提名

      蕪湖市

      60

      魏治明

      《錦瑟華年》

      235×195cm

      優秀提名

      合肥市

      61

      丁祖桂

      《鄉音新時代》

      215×175cm

      入選

      合肥市

      62

      于西偉

      《古城朝陽》

      200×145cm

      入選

      阜陽市

      63

      于興洋

      《仰望天都》

      120×160cm

      入選

      合肥市

      64

      于露

      《皖北的美術往事》

      200×200cm

      入選

      天津市

      65

      馬傳信

      《蕉林默語》

      200×240cm

      入選

      宿州市

      66

      馬芳

      《健康中國之生生不息》

      214×158cm

      入選

      亳州市

      67

      馬曉寧

      《粉墻黛瓦紅窗欞》

      240×160cm

      入選

      蚌埠市

      68

      馬倩

      《車間的上午》

      220×145cm

      入選

      馬鞍山市

      69

      馬新梅

      《南國物語》

      200×200cm

      入選

      宿州市

      70

      王中平

      《遠方》

      190×97cm

      入選

      合肥市

      71

      王華貝

      《詩畫皖南》

      190×100cm

      入選

      蘇州市

      72

      王莊平(王纖)

      《徽州喜事》

      200×170cm

      入選

      合肥市

      73

      王慶貴

      《春山清音》

      138×138cm

      入選

      蕪湖市

      74

      王壽華

      《徽鄉夢境》

      200×180cm

      入選

      馬鞍山市

      75

      王芳

      《花語》

      180×95cm

      入選

      池州市

      76

      王秀敏

      《家山新貌》

      220×160cm

      入選

      合肥市

      77

      王彥

      《崢嶸蓬勃彌氤氳》

      240×177cm

      入選

      淮北市

      78

      王俊

      《山鄉新顏》

      230×180cm

      入選

      蕪湖市

      79

      王洪超

      《云山含煙》

      200×123cm

      入選

      亳州市

      80

      王艷

      《徽風宋韻》

      140×140cm

      入選

      滁州市

      81

      王真嬌

      《春江水暖》

      180×97cm

      入選

      蕪湖市

      82

      王曉燕

      《皖南山鄉》

      210×144cm

      入選

      蕪湖市

      83

      王曄

      《熙熙攘攘》

      180×90cm

      入選

      蚌埠市

      84

      王雪薇

      《向著太陽出發》

      200×100cm

      入選

      淮北市

      85

      王瑜

      《早班校車》

      200×148cm

      入選

      池州市

      86

      王影

      《村里的秧歌隊》

      180×96cm

      入選

      合肥市

      87

      韋博冉

      《生生不息》

      190×120cm

      入選

      安慶市

      88

      支德寧

      《寫我家山》

      220×170cm

      入選

      合肥市

      89

      尤雨涵

      《忽如一夜春風來》

      173×120cm

      入選

      蕪湖市

      90

      鄧西宏

      《墨象生輝》

      240×145cm

      入選

      阜陽市

      91

      古銘

      《都市麗人》

      180×160cm

      入選

      亳州市

      92

      左麗筍

      《舞》

      200×208cm

      入選

      淮北市

      93

      申素蘭

      《冬奧之星·中國速度》

      240×200cm

      入選

      宿州市

      94

      田恒武

      《皖風徽韻》

      215×150cm

      入選

      阜陽市

      95

      田睿雯

      《溪山清遠》

      180×90cm

      入選

      蕪湖市

      96

      付偉佳

      《好鳥如歌花解舞》

      80×48cm

      入選

      合肥市

      97

      包素萍

      《生產線》

      145×95cm

      入選

      池州市

      98

      馮之茵

      《天邊的額吉》

      178×180cm

      入選

      宿州市

      99

      光勝

      《碩果累累》

      246×129cm

      入選

      省直

      100

      朱必楨

      《詩意宣城》

      193×148cm

      入選

      宣城市

      101

      朱成芳

      《花開時節待君來》

      215×120cm

      入選

      合肥市

      102

      朱敏夫

      《生長的天際線》

      240×120cm

      入選

      合肥市

      103

      任修霞

      《盛世歡歌》

      240×193cm

      入選

      合肥市

      104

      向樂超

      《靜水幽山憶故鄉》

      240×170cm

      入選

      蚌埠市

      105

      向辰飛

      《古寨晨曲》

      200×123cm

      入選

      蚌埠市

      106

      向磊

      《新時代的建設者》

      120×240cm

      入選

      蕪湖市

      107

      劉亞

      《青山郭外斜》

      230×180cm

      入選

      淮北市

      108

      劉偉

      《我從遠古走來》

      186×182cm

      入選

      合肥市

      109

      劉盡紅

      《驚春》

      205×120cm

      入選

      宿州市

      110

      劉芬

      《潮起潮落》

      210×120cm

      入選

      亳州市

      111

      劉澤榮、李卉

      《高原新綠》

      200×168cm

      入選

      合肥市

      112

      劉學習

      《荷塘深處》

      240×120cm

      入選

      宿州市

      113

      劉美珍

      《古塬新歌》

      220×170cm

      入選

      合肥市

      114

      劉語

      《越過森林擁抱風》

      220×175cm

      入選

      阜陽市

      115

      劉昶

      《鄉村舊貌換新顏》

      200×220cm

      入選

      蚌埠市

      116

      劉桐

      《又逢十五月圓時》

      120×120cm

      入選

      南京市

      117

      劉峰

      《和諧家園》

      235×157cm

      入選

      阜陽市

      118

      劉雪平

      《故園新雨后》

      220×145cm

      入選

      安慶市

      119

      劉銀濤

      《逆行者》

      240×200cm

      入選

      宿州市

      120

      劉皖軍

      《盛夏荷韻》

      233×153cm

      入選

      合肥市

      121

      劉德河

      《月是故鄉明》

      210×160cm

      入選

      阜陽市

      122

      齊立新

      《綠色家園》

      220×160cm

      入選

      阜陽市

      123

      湯華

      《盛世歡歌舞太平》

      240×200cm

      入選

      黃山市

      124

      湯暉

      《太平天下之幸福里》

      178×96cm

      入選

      黃山市

      125

      許元媛

      《畬鄉滾滾歡樂多》

      220×145cm

      入選

      蕪湖市

      126

      許譯允

      《暖春花開》

      180×90cm

      入選

      合肥市

      127

      許卿、翠清

      《芳華》

      200×170cm

      入選

      合肥市

      128

      孫少華

      《灼灼其華》

      200×160cm

      入選

      阜陽市

      129

      孫賢

      《徽韻書香》

      180×160cm

      入選

      宿州市

      130

      孫學喜

      《八公仙境》

      150×180cm

      入選

      淮南市

      131

      孫定法

      《徽風皖韻》

      205×97cm

      入選

      黃山市

      132

      孫倩

      《雪域同心》

      150×190cm

      入選

      阜陽市

      133

      嚴叢梅

      《青山疊翠》

      230×180cm

      入選

      合肥市

      134

      杜小彤

      《有郁金香的夜晚》

      168×105cm

      入選

      西安市

      135

      杜冰蟾

      《秋云無影樹有聲》

      230×127cm

      入選

      宿州市

      136

      杜劍華

      《都市的早晨》

      145×230cm

      入選

      阜陽市

      137

      李井國

      《九華墨韻》

      210×145cm

      入選

      亳州市

      138

      李成奎

      《秋山曉韻》

      240×120cm

      入選

      阜陽市

      139

      李剛

      《守護》

      210×190cm

      入選

      宿州市

      140

      李喬

      《國粹傳承》

      160×164cm

      入選

      蚌埠市

      141

      李喬虎

      《清潤風光雨后天》

      190×120cm

      入選

      蕪湖市

      142

      李燦

      《老兵盧致儉》

      200×145cm

      入選

      宿州市

      143

      李虎

      《小康家園》

      240×125cm

      入選

      合肥市

      144

      李威

      《繁花》

      180×97cm

      入選

      黃山市

      145

      李俊香

      《向天歌》

      240×200cm

      入選

      淮北市

      146

      李夢潔

      《鄉村振興》

      220×190cm

      入選

      亳州市

      147

      楊良俊

      《助農增收》

      180×145cm

      入選

      合肥市

      148

      楊國軍

      《共產黨人的好榜樣-彭雪楓》

      190×120cm

      入選

      宿州市

      149

      楊濤濤

      《歲月靜好》

      200×140cm

      入選

      宿州市

      150

      楊瑞

      《風霜傲骨》

      230×175cm

      入選

      阜陽市

      151

      肖芹

      《鄉村振興奔小康》

      230×180cm

      入選

      宣城市

      152

      吳開山

      《山城騎士》

      225×185cm

      入選

      滁州市

      153

      吳爭芬

      《繁華似錦年》

      120×177cm

      入選

      六安市

      154

      何小玲

      《鐵甲抗洪途》

      237×180cm

      入選

      宣城市

      155

      何善魁

      《振興鄉村勤勞作》

      183×180㎝

      入選

      滁州市

      156

      鄒光輝

      《南溪翠色》

      230×160cm

      入選

      宿州市

      157

      汪永婷

      《漁之樂2》

      210×180cm

      入選

      亳州市

      158

      汪慶國

      《搖擼小鎮》

      248×129cm

      入選

      宣城市

      159

      汪樹園

      《自駕又游孟良崮》

      180×97cm

      入選

      黃山市

      160

      汪健

      《戰洪魔》

      235×200cm

      入選

      宣城市

      161

      汪瓊

      《山鄉變遷》

      230×175cm

      入選

      合肥市

      162

      汪紫菱

      《走進新時代之美好青春》

      217×170cm

      入選

      蕪湖市

      163

      汪燕

      《春華秋實》

      230×160cm

      入選

      宣城市

      164

      沈幫彪

      《心存大壑筆崎嶇》

      220×100cm

      入選

      銅陵市

      165

      沈思喬

      《瞬時綻放》

      240×126cm

      入選

      合肥市

      166

      沈尊紅

      《家山新韻》

      236×198cm

      入選

      宿州市

      167

      張光明

      《豐收道情》

      148×124cm

      入選

      合肥市

      168

      張遠澤、胡梅、袁田蘋

      《疫去向未來》

      238×198cm

      入選

      合肥市

      169

      張嵐

      《畬鄉新舞》

      200×140cm

      入選

      合肥市

      170

      張兵兵

      《本草園記》

      209.5×118cm

      入選

      亳州市

      171

      張陳城

      《徜徉》

      210×190cm

      入選

      合肥市

      172

      張玫

      《麗日和風》

      240×120cm

      入選

      合肥市

      173

      張杰

      《盛世國風》

      238×182cm

      入選

      滁州市

      174

      張明君

      《云深不知處》

      230×180cm

      入選

      蚌埠市

      175

      張榮

      《鑄魂》

      220×18cm

      入選

      馬鞍山市

      176

      張洪俠

      《拴線》

      180×160cm

      入選

      合肥市

      177

      張洋

      《國家的希望民族的未來》

      227×176cm

      入選

      阜陽市

      178

      張曄

      《家園印記》

      240×200cm

      入選

      黃山市

      179

      張淑杰

      《金色世界》

      180×80cm

      入選

      合肥市

      180

      張維

      《走出家山》

      226×170cm

      入選

      亳州市

      181

      張絮祥

      《回鄉》

      240×120cm

      入選

      合肥市

      182

      張媛

      《整裝待發——為了祖國的明天》

      200×190cm

      入選

      宿州市

      183

      張蘊琦

      《黃土文化源流長》

      200×120cm

      入選

      蕪湖市

      184

      陳萬祥

      《老寨》

      230×150cm

      入選

      滁州市

      185

      陳芳

      《又是一年春好處》

      230×175cm

      入選

      合肥市

      186

      陳誠

      《疏雨江村》

      240×126cm

      入選

      宿州市

      187

      陳德民

      《鐵血男兒也柔情》

      200×168cm

      入選

      馬鞍山市

      188

      陳儒堂

      《秋之聲》

      210×160cm

      入選

      宿州市

      189

      林玲

      《同源共生》

      238×138cm

      入選

      淮南市

      190

      羅和平

      《上班高峰期》

      200×123cm

      入選

      池州市

      191

      周圣祥

      《眺望大湖》

      226×147cm

      入選

      合肥市

      192

      周彥汝

      《灘岸邊的大豐收》

      200×155cm

      入選

      日照市

      193

      周恩賢

      《蕉林絮語》

      230×124cm

      入選

      宣城市

      194

      周靜

      《蒼穹之下和諧家園》

      220×145cm

      入選

      合肥市

      195

      鄭環、李銀雄

      《美好生活》

      180×140cm

      入選

      廣州市

      196

      鄭玲玲

      《花影闌干》

      240×140cm

      入選

      合肥市

      197

      鄭媛媛

      《田間地頭》

      178×141cm

      入選

      淮北市

      198

      孟愛春

      《云嶺春曉》

      210×145cm

      入選

      合肥市

      199

      趙本鈞

      《整裝待發》

      240×190cm

      入選

      六安市

      200

      趙煒

      《古韻新風》

      180×180cm

      入選

      宿州市

      201

      趙陶春

      《使命必達》

      230×186cm

      入選

      馬鞍山市

      202

      胡玉

      《抗疫——眾志成城》

      160×90cm

      入選

      合肥市

      203

      胡玉紅

      《中流砥柱》

      200×180cm

      入選

      滁州市

      204

      胡朗云

      《灣區故事》

      180×180cm

      入選

      合肥市

      205

      胡翠玲

      《溪山毓秀》

      180×97cm

      入選

      合肥市

      206

      施大勇

      《騎行古道間》

      180×162cm

      入選

      淮南市

      207

      姜士群

      《新城晨曲》

      165×102cm

      入選

      六安市

      208

      洪藝

      《風車倚云》

      240×137cm

      入選

      合肥市

      209

      洪波

      《和美故園》

      210×170cm

      入選

      黃山市

      210

      洪森

      《翠華含英》

      220×180cm

      入選

      六安市

      211

      洪雅君

      《物語》

      225×135cm

      入選

      黃山市

      212

      宣江平

      《故園徽州》

      200×200cm

      入選

      黃山市

      213

      姚鳳

      《有道·老街修理鋪》

      226×160cm

      入選

      合肥市

      214

      姚麗香

      《逐夢》

      180×97cm

      入選

      滁州市

      215

      袁元

      《故鄉新象》

      200×180cm

      入選

      淮南市

      216

      袁玲玲

      《小城濃情》

      180×97cm

      入選

      蚌埠市

      217

      袁雪薇

      《小店開張》

      217×161cm

      入選

      合肥市

      218

      晉朝圣

      《家山新時代》

      240×170cm

      入選

      合肥市

      219

      桂兆海

      《一夢千年》

      240×120cm

      入選

      北京市

      220

      賈愛武

      《小笛手》

      143×145cm

      入選

      阜陽市

      221

      徐為

      《美好生活》

      240×170cm

      入選

      合肥市

      222

      徐傳武

      《搶建》

      210×180cm

      入選

      宿州市

      223

      徐慶鳳

      《古鎮集市》

      200×200cm

      入選

      宣城市

      224

      徐宗琪

      《世遺系列——三丈三宣紙》

      230×192cm

      入選

      宣城市

      225

      徐德平

      《風和日麗》

      200×200cm

      入選

      宿州市

      226

      徐燕

      《憩園》

      180×97cm

      入選

      宿州市

      227

      高景飛

      《夏日和風》

      215×175cm

      入選

      阜陽市

      228

      高磊

      《雀摶生棲圖》

      190×140cm

      入選

      淮南市

      229

      郭福生

      《徽山印象》

      138×176cm

      入選

      黃山市

      230

      席蜜

      《時光長出枝丫》

      220×170cm

      入選

      阜陽市

      231

      席鑫

      《新時代新征程》

      210×170cm

      入選

      亳州市

      232

      涂培友

      《江山》

      200×140cm

      入選

      合肥市

      233

      陶小平

      《金寨晴雪》

      240×120cm

      入選

      合肥市

      234

      陶六一

      《清秋》

      145×240cm

      入選

      合肥市

      235

      黃曉丹

      《白褲瑤非遺——紡紗》

      230×180cm

      入選

      上海市

      236

      曹秀成

      《鳳啟東方》

      240×150cm

      入選

      蚌埠市

      237

      曹雨

      《春風拂檻露華濃》

      240×160cm

      入選

      阜陽市

      238

      曹珊珊

      《煙雨入江南》

      210×153cm

      入選

      宣城市

      239

      盛玉良

      《花樣年華》

      173×153cm

      入選

      亳州市

      240

      盛向東

      《夢縈故園總安然》

      180 ×104cm

      入選

      合肥市

      241

      常思奇

      《幸福家園》

      240×145cm

      入選

      蚌埠市

      242

      ???

      《我和我的班組》

      210×98cm

      入選

      合肥市

      243

      崔揚

      《詩潤童心》

      220×170cm

      入選

      合肥市

      244

      崔建國

      《大學生村官·電商》

      210×180cm

      入選

      亳州市

      245

      蔣培培

      《紅蘆葦》

      178×96cm

      入選

      淮南市

      246

      魯江江

      《曲水之園》

      240×180cm

      入選

      宿州市

      247

      謝之強

      《大美鄉村入畫來》

      220×170cm

      入選

      合肥市

      248

      蔡傳林

      《故園清韻》

      220×148cm

      入選

      合肥市

      249

      樊明朝

      《藏龍游天》

      244×122cm

      入選

      滁州市

      250

      顏海群

      《澗樹含春》

      200×180cm

      入選

      合肥市

      251

      魏苗苗

      《草原晨曦》

      180×180cm

      入選

      天津市

      252

      陳飛翔

      《創造幸?!?

      200×240cm

      特邀

      合肥市

      253

      張此潛

      《冰魂》

      180×90cm

      特邀

      淮北市



      友 情 鏈 接
       
      聯系我們 | 會員申請 | 招聘信息 | 網站律師 | 版權聲明 | 免責聲明
      電話:0551-62888236 地址:安徽合肥市政務區繁華大道276號徽園美術館
      98国产在线视频_男生操女生下面视频_伊伊人成亚洲综合人网香_色色色资源站