<s id="3unpu"><acronym id="3unpu"></acronym></s>

  • <span id="3unpu"><track id="3unpu"></track></span>
    1. <rp id="3unpu"></rp>

      <span id="3unpu"></span>

      欄 目
       
      “首屆安徽?。F茲)小版畫作品展”初評入選名單


      “首屆安徽?。F茲)小版畫作品展”活動經專家組評審,以下作品通過初評,請入圍作者于2023年10月12日至10月13日期間將作品寄(送)至:安徽省蕪湖市鳩江區仁和路60號蕪湖市博物館南門。請在畫作畫框背面右下角標注作者姓名、作品名稱、尺寸、地址、電話(附身份證復印件)。
         參評作品必須為公布的入圍作品。作品請妥善包裝,安全運輸,裝框使用有機玻璃,不得使用易碎玻璃做表面,外框尺寸不超過50公分。參展作品如因自行包裝不善導致在運輸過程中受損,因自身不穩定或不牢固發生破損、脫落、變形及其他變化,組委會將及時通知作者,但不承擔任何責任。未入圍的作者,請勿寄(送)作品。作品裝框費用和送退件所產生的郵寄、保險費用及作品寄送安全等由作者自行承擔。
      收件聯系人:吳老師 15855997255

      趙老師  18655366807

      鄭老師 13966022707


      作品編號

      作者姓名

         

      1

      施業瓊

      《堆積》

      2

      王柏武

      《春到黃山》

      3

      胡青海

      《歸宿》

      4

      劉祥來

      《得水成仙》

      5

      劉雙雙

      《涅槃~相生》

      6

      李成城、王秀珍

      《春華秋實》

      7

      張凡效

      《水鄉》

      8

      孫榮生

      《時光之形》

      9

      胡志敏

      《勞動者之一》

      10

      趙丞軒

      《創生》

      11

      戴繼芳

      《兒時記憶》

      12

      謝雅雯

      《延安精神之一》

      13

      韓有強

      《西域暮色》

      14

      宋剛

      《歸》

      15

      夏有祥

      《鎮口》

      16

      畢然

      《燕翼圍》

      17

      胡雪珂

      《嘿!兔》

      18

      汪曄

      《果實》

      19

      王明芳

      《牧歸》

      20

      李芊融

      《兔悠》

      21

      萬齊成

      《老區記憶—3》

      22

      朱藍鵬

      《遲暮年華》

      23

      方林紅

      《突擊》

      24

      張龍娣

      《碩果》

      25

      張恩智

      《蕭蕭夜雨》

      26

      何善魁

      《干活去》

      27

      劉喜杰

      《命運共同體系列之Ⅲ》

      28

      馬華棟

      《古道》

      29

      韓文超

      《山海序》

      30

      黃勇

      《梅村詩意》

      31

      郭庫

      《龍年大吉》

      32

      晁晨

      《早春》

      33

      池海營

      《時光》

      34

      徐果

      《靜謐》

      35

      黃杰暉

      《大智若魚》

      36

      楊濤

      《印象蕪湖》

      37

      周慧妹

      《守望家園》

      38

      丁瑞玉

      《狂想曲-1》

      39

      丁暉明

      《書的內涵》

      40

      李雯雯

      《叫囂》

      41

      邵丹陽

      《建設者系列一》

      42

      梁薇

      《開往幸福的列車》

      43

      陳紫薇

      《筑》

      44

      孫曉宇

      《第一號交響曲》

      45

      陳博

      《蕪夢江灣》

      46

      廖珊珊

      《刻書-飛天》

      47

      何晶晶

      《見證》

      48

      崔長璐

      《挖藕人》

      49

      張蓉

      《投硯亭》

      50

      朱文萱

      《皖南山居》

      51

      楊倩文

      《月光》

      52

      黃潔

      《過路的晚風》

      53

      郭賽華、王玉潔

      《龍行龘龘》

      54

      王萍萍

      《光之謎》

      55

      程新德

      《出擊》

      56

      楊麗

      《夢》

      57

      張賀婷

      《荷花》

      58

      李慶玲

      《故鄉情》

      59

      李亞昕

      《夢徽鄉》

      60

      年冬

      《夏日清蓮》

      61

      李想

      《弄潮》

      62

      梁聰

      《人在旅途》

      63

      段泓潤

      《人生的三個階段》

      64

      周彥含

      《一》

      65

      陳來彥

      《鄉村贊歌》

      66

      丁琳

      《靜物》

      67

      李敬杰

      《冬至》

      68

      楊利娟

      《夏至》

      69

      王甜甜

      《落日余暉》

      70

      張絮祥

      《魚骨系列之核排之后》

      71

      陳國慶

      《粉墨之夜》

      72

      胡一帆

      《蒲塘夏影》

      73

      萬嘉

      《棋盤》

      74

      李瑩瑩

      《小康時代》

      75

      王龍輝

      《敦煌塑像》

      76

      賀彎飛

      《記憶》

      77

      郭端翠

      《逃脫計劃(三)》

      78

      閆露羽

      《豐收的喜悅》

      79

      邵明武

      《搶耕》

      80

      朱曉彬

      《棋羅萬象——日新月異》

      81

      楊如倩

      《海跡》

      82

      馬沖

      《肌理》

      83

      崔瑞杰

      《暖陽》

      84

      劉紅

      《渡河》

      85

      吳媛芳

      《等風》

      86

      汪紅光

      《小暑》

      87

      黃晶晶

      《蓮》

      88

      黃敏

      《風景》

      89

      劉海鷗

      《花亭湖碼頭》

      90

      徐暢

      《新苗》

      91

      高白彥

      《農收》

      92

      張育紅

      《課間》

      93

      張辰子

      《希望》

      94

      范守萍

      《早春》

      95

      湯曉云

      《蕓蕓》

      96

      徐云卓

      《眾》

      97

      孫曉雨

      《翔》

      98

      張治全

      《秋實》

      99

      于同龍

      《田園風光》

      100

      徐牟驊

      《神隱意境——白日夢藍》

      101

      常靈齡

      《大召小景》

      102

      李雅婷

      《定格·碎片》

      103

      孔令召

      《機巧心悟》

      104

      李懷鳳

      《向陽花開》

      105

      丁香玉

      《依偎》

      106

      陳一諾

      《大國工匠》

      107

      葛晶晶

      《鱖魚肥美》

      108

      夏育新

      《等我,等你》

      109

      鮑濤

      《徽州印象》

      110

      謝薇

      《恰意》

      111

      沙弘

      《樂隊》

      112

      郭亞楠

      《遠航之泊》

      113

      張標

      《晨》

      114

      鄭發群

      《生生不息》

      115

      何執哲

      《鳩茲古情》

      116

      許雯婷

      《秩序》

      117

      陳瑤瑤

      《皖美時代》

      118

      吳云俠

      《夢》

      119

      闞勇

      《鋼的脊梁》

      120

      陶昕澤

      《徽荷》

      121

      余超

      《塵封的記憶之十六》

      122

      李子炫

      《本能》

      123

      錢軍

      《歲月》

      124

      錢程

      《起跑線》

      125

      隋媛媛

      《小小女駙馬》

      126

      程夢雅

      《逐夢系列之三》

      127

      呂錫偉

      《巢》

      128

      王潤丹

      《城市的轉動》

      129

      陳宇威

      《記憶·齒輪》

      130

      李明菊

      《工程之路》

      131

      王晉南

      《律動》

      132

      趙祎

      《夢.徽州回響》

      133

      劉璐露

      《一曲聲聲慢》

      134

      黃雪純

      《化蝶》

      135

      李文靜

      《物語》

      136

      宋金陽

      《京劇·紅生》

      137

      云浩

      《鋼鐵時代》

      138

      張家勝

      《風雨無阻》

      139

      李建海

      《風干的記憶》

      140

      陳仁義

      《塵封的記憶》

      141

      張福州

      《城東湖的仲秋》

      142

      楊倩

      《致青春-1》

      143

      李傳翠

      《原鄉》

      144

      鄒依雯

      《風景——關于幾何的設計》

      145

      唐紫露

      《城·犀》

      146

      姚佳佳

      《爺爺的那把椅子》

      147

      許漢梟

      《隨遇而安-2》

      148

      程民芳

      《拾憶》

      149

      李國浩

      《生產車間》

      150

      周梓達

      《李夏同志》

      151

      方銀

      《我》

      152

      王新月

      《數星星》

      153

      劉麗晶

      《千山萬水-新安境NO.6》

      154

      趙旭芳

      《家園》

      155

      惠曉甜

      《續記-4》

      156

      楊廣紅

      《時稔》

      157

      程世昊

      《家系列三》

      158

      張立波

      《半百鞋匠》

      159

      陳小克

      《南瓜的南》

      160

      黃若谷

      《湮滅》

      161

      黃明

      《魚影2》

      162

      高俊松

      《新城區》

      163

      劉昊

      《樹影2》

      164

      陳蕊

      《徽州古韻系列1、2、3》

      165

      楊光

      《鄉村一角》

      166

      張少奇

      《老風車》

      167

      蔣恒

      《自然之韻》

      168

      賈剛

      《咪》

      169

      舒富妹

      《結構》

      170

      郭海貝

      《歸途》

      171

      謝傳斌

      《城市系列之八》

      172

      黃敏

      《故鄉2》

      173

      郭智霖

      《守望》

      174

      李靜雅

      《放飛》

      175

      金詩云

      《豐碑淠史杭》

      176

      鐘放放

      《幾何風景-1》

      177

      孫哲

      《耀目》

      178

      柏欣汝

      《尤里西斯3》

      179

      施傳武

      《炙熱的土地》

      180

      汪菡

      《高原的風》

      181

      易成

      《徽韻·竹》

      182

      周世陽

      《律動海洋》

      183

      徐東慧

      《花間辭》

      184

      段朝陽

      《庭院》

      185

      廖凱

      《盼》

      186

      金云

      《節節高》

      187

      付清波

      《平淡》

      188

      焦勃洋

      《魚》

      189

      縱佳橫

      《無題》

      190

      強琪

      《變色龍》

      191

      承梓惠

      《花》

      192

      張婷婷

      《把春天帶回家》

      193

      夏媛媛

      《驕陽》

      194

      韓佳慧

      《人生如戲》

      195

      陳燦斌

      《不知道的事》

      196

      錢欣然

      《卷上岸》

      197

      金李娜

      《治淮工程》

      198

      鄭浩宇

      《剎那即永恒》

      199

      江夏捷

      《北斗棋布》

      200

      郭剛舉

      《墨子升空》

      201

      詹東旭

      《船鄉》

      202

      寧若桐

      《折枝》

      203

      程奇

      《建設中的蕪湖過江隧道》

      204

      王志國

      《生肖之一》

      205

      蘇婉婷

      《老者》

      206

      石漢卿、倪政鵬、許茗凱

      《老房子》

      207

      梅笑文

      《夢遺徽州煙雨中》

      208

      方慧琴

      《滿天星》

      209

      楊美玲

      《白樺林》

      210

      王志宇

      《高粱熟了》

      211

      李方惠

      《貓寵》

      212

      湯蕓蘇

      《鐵與人的韻律》

      213

      宋建軍

      《童年飛歌》

      214

      李公專

      《夜讀》

      215

      余旋

      《工業時代》

      216

      王盈盈

      《徽韻》

      217

      郭宗保

      《寂靜的月光》

      218

      王力平

      《筑夢蕪鄉》

      219

      趙正光

      《夢》

      220

      于見見

      《泊船深巷》

      221

      高冰冰

      《幻·夢》

      222

      孫中齊

      《盛夏》

      223

      郭益

      《春到大灣》

      224

      權佳

      《荷花》

      225

      萬陽

      《女駙馬》

      226

      劉宇通、戴璐駿

      《騰飛——合肥港》

      227

      孟璇

      《平凡的生活》

      228

      戴璐駿、趙可

      《境遇·陽光》

      229

      趙可、戴璐駿

      《畫室一角》

      230

      龔晗、錢成興

      《蕪湖港之晨》

      231

      韋強

      《記憶·輪渡口》

      232

      黃發科

      《一網情深》

      233

      高文文

      《空鏡》

      234

      高彥飛

      《鳩鳥歸來》

      235

      陸迎敏

      《故鄉》

      236

      王曉燕

      《憶——夢》

      237

      李首一

      《逐光而行》

      238

      羅慧娟

      《叢林》

      239

      白娜

      《莫聽穿林打葉聲》

      240

      黃蓉

      《徽州映像》

      241

      田青

      《豐收之歌》

      242

      徐承志

      《風車》

      243

      伍鵬飛

      《瓶花》

      244

      關印

      《徽州暮色》

      245

      姚紅

      《初見雪》

      246

      商艷

      《林語清風》

      247

      章雷

      《故里舊憶》

      248

      朱浩睿

      《露營》

      249

      戴心怡

      《白桿桿》

      250

      印雪晴

      《敦煌供器》

      251

      范偉博

      《舉頭望明月》

      252

      王煒

      《丑時系列之3

      253

      陳曦

      《沉默的邊緣》

      254

      韓齊

      《記憶》

      255

      劉鑫

      《觀棋不語 

      256

      崔曉鳴

      《故園筑夢系列·一馬當先》

      257

      崔天辰

      《工段長》

      258

      張偉

      《革命將領洪學智》

      259

      王哲

      《暑月蟬鳴》

      260

      李培華

      《正是江南秋風好》

      261

      熊友飛

      《岐山暮》

      262

      盧治平

      《奔月》

      263

      鄒皓云

      《倘恍-1》

      264

      鄒向群

      《地方志之一》

      265

      呂笑云

      《競放》

      266

      蔡鴻君

      《無界》

      267

      趙永泉

      《逍遙》

      268

      董昆興

      《印個月亮去》

      269

      扈金娥

      《醉紅妝》

      270

      童兆源

      《版畫家鄭震》

      271

      師晶

      《春曉》

      友 情 鏈 接
       
      聯系我們 | 會員申請 | 招聘信息 | 網站律師 | 版權聲明 | 免責聲明
      電話:0551-62888236 地址:安徽合肥市政務區繁華大道276號徽園美術館
      98国产在线视频_男生操女生下面视频_伊伊人成亚洲综合人网香_色色色资源站