<s id="3unpu"><acronym id="3unpu"></acronym></s>

  • <span id="3unpu"><track id="3unpu"></track></span>
    1. <rp id="3unpu"></rp>

      <span id="3unpu"></span>

      欄 目
       
      “首屆安徽?。F茲)小版畫作品展”復評結果


      “首屆安徽?。F茲)小版畫作品展”經專家組評審,以下作品通過復評獲獎或入選,展覽于2023年10月21日—2023年11月8日(撤展時間根據展覽館工作安排待定)在安徽省蕪湖市蕭瀚美術館(鏡湖區銀湖中路71號)展出,退件時間、地點另行通知。

        聯系人:吳老師 15855997255

                    鄭老師 13966022707


      作品編號

      作者姓名

      作品名稱

      評選結果

      1

      王晉南

      《律動》

      獲獎

      2

      王曉燕

      《憶一夢》

      獲獎

      3

      董昆興

      《印個月亮去》

      獲獎

      4

      陳一諾

      《大國工匠》

      獲獎

      5

      石漢卿、倪政鵬、許茗凱

      《老房子》

      獲獎

      6

      徐果

      《靜謐》

      獲獎

      7

      謝薇

      《恰意》

      獲獎

      8

      郭宗保

      《寂靜的月光》

      獲獎

      9

      李亞昕

      《夢徽鄉》

      獲獎

      10

      王萍萍

      《光之謎》

      獲獎

      11

      鮑濤

      《徽州印象》

      獲獎

      12

      池海營

      《時光》

      獲獎

      13

      孫榮生

      《時光之形》

      獲獎

      14

      方林紅

      《突擊》

      獲獎

      15

      錢程

      《起跑線》

      獲獎

      16

      朱藍鵬

      《遲暮年華》

      獲獎

      17

      王新月

      《數星星》

      獲獎

      18

      黃潔

      《過路的晚風》

      獲獎

      19

      陶昕澤

      《徽荷》

      獲獎

      20

      陳燦斌

      《不知道的事》

      獲獎

      21

      陳宇威

      《記憶·齒輪》

      獲獎

      22

      李明菊

      《工程之路》

      獲獎

      23

      張婷婷

      《把春天帶回家》

      獲獎

      24

      李成城、王秀珍

      《春華秋實》

      獲獎

      25

      崔曉鳴

      《故園筑夢系列·一馬當先》

      獲獎

      26

      余超

      《塵封的記憶之十六》

      獲獎

      27

      錢欣然

      《卷上岸》

      獲獎

      28

      程新德

      《出擊》

      獲獎

      29

      張龍娣

      《碩果》

      獲獎

      30

      張家勝

      《風雨無阻

      獲獎

      31

      方銀

      《我》

      獲獎

      32

      黃勇

      《梅村詩意》

      獲獎

      33

      郭益

      《春到大灣村》

      獲獎

      34

      李文靜

      《物語》

      獲獎

      35

      高文文

      《空境》

      獲獎

      36

      李懷鳳

      《向陽花開》

      獲獎

      37

      許漢梟

      《隨遇而安-2》

      獲獎

      38

      賈剛

      《咪》

      獲獎

      39

      范守萍

      《早春》

      獲獎

      40

      熊友飛

      《岐山暮》

      獲獎

      41

      盧治平

      《奔月》

      獲獎

      42

      吳云俠

      《夢》

      獲獎

      43

      闞勇

      《鋼的脊梁》

      獲獎

      44

      楊如倩

      《海跡》

      獲獎

      45

      徐云卓

      《眾》

      獲獎

      46

      金云

      《節節高》

      獲獎

      47

      張恩智

      《蕭蕭夜雨》

      獲獎

      48

      陳小克

      《南瓜的南》

      獲獎

      49

      楊濤

      《印象·蕪湖》

      獲獎

      50

      隋媛媛

      《小小女駙馬》

      入選

      51

      高冰冰

      《幻·夢》

      入選

      52

      何執哲

      《鳩茲古情》

      入選

      53

      張賀婷

      《荷花》

      入選

      54

      劉鑫

      《觀棋不語》

      入選

      55

      詹東旭

      《船鄉》

      入選

      56

      余旋

      《工業時代》

      入選

      57

      黃雪純

      《化蝶》

      入選

      58

      夏媛媛

      《驕陽》

      入選

      59

      謝傳斌

      《城市系列之八》

      入選

      60

      馬沖

      《肌理》

      入選

      61

      郭海貝

      《歸途》

      入選

      62

      韓佳慧

      《人生如戲》

      入選

      63

      金李娜

      《治準工程》

      入選

      64

      孫曉雨

      《翔》

      入選

      65

      郭剛舉

      《墨子升空》

      入選

      66

      鄭浩宇

      《剎那即永恒》

      入選

      67

      江夏捷

      《北斗棋布》

      入選

      68

      郭亞楠

      《遠航之泊>

      入選

      69

      王潤丹

      《城市的轉動》

      入選

      70

      王盈盈

      《徽韻》

      入選

      71

      鄒皓云

      《倘恍-1》

      入選

      72

      鄒向群

      《地方志之一》

      入選

      73

      趙永泉

      《逍遙》

      入選

      74

      扈金娥

      《醉紅妝》

      入選

      75

      蔡鴻君

      《無界》

      入選

      76

      呂笑云

      《競放》

      入選

      77

      施傳武

      《炙熱的土地》

      入選

      78

      楊光

      《鄉村一角》

      入選

      79

      楊麗

      《夢》

      入選

      80

      陳蕊

      《徽州古韻系列1、2、3》

      入選

      81

      蔣恒

      《自然之韻》

      入選

      82

      高俊松

      《新城區》

      入選

      83

      張少奇

      《老風車》

      入選

      84

      黃若谷

      《湮滅》

      入選

      85

      趙旭芳

      《家園》

      入選

      86

      黃明

      《魚影2》

      入選

      87

      廖凱

      《盼》

      入選

      88

      胡一帆

      《蒲塘夏影》

      入選

      89

      承梓惠

      《花》

      入選

      90

      沙弘

      《樂隊》

      入選

      91

      陳來彥

      《鄉村贊歌》

      入選

      92

      郭端翠

      《逃脫計劃(三)》

      入選

      93

      黃敏

      《風景》

      入選

      94

      劉海鷗

      《花亭湖碼頭》

      入選

      95

      黃晶晶

      《蓮》

      入選

      96

      汪紅光

      《小暑》

      入選

      97

      吳媛芳

      《等風》

      入選

      98

      錢軍

      《歲月》

      入選

      99

      劉祥來

      《得水成仙》

      入選

      100

      程世昊

      《家系列三》

      入選

      101

      晁晨

      《早春》

      入選

      102

      王明芳

      《牧歸》

      入選

      103

      宋剛

      《歸》

      入選

      104

      強琪

      《變色龍》

      入選

      105

      焦勃洋

      《魚》

      入選

      106

      舒富妹

      《結構》

      入選

      107

      郭智霖

      《守望》

      入選

      108

      呂錫偉

      《巢》

      入選

      109

      梅笑文

      《夢遺徽州煙雨中》

      入選

      110

      孫中齊

      《盛夏》

      入選

      111

      韋強

      《記憶·輪渡口》

      入選

      112

      賀彎飛

      《記憶》

      入選

      113

      白娜

      《莫聽穿林打葉聲》

      入選

      114

      羅慧娟

      《叢林》

      入選

      115

      李想

      《弄潮》

      入選

      116

      楊美玲

      《白樺林》

      入選

      117

      李子炫

      《本能》

      入選

      118

      陳紫薇

      《筑》

      入選

      119

      惠曉甜

      《續記-4》

      入選

      120

      楊利娟

      《夏至》

      入選

      121

      李敬杰

      《冬至》

      入選

      122

      許雯婷

      《秩序》

      入選

      123

      高白彥

      《農收》

      入選

      124

      張蓉

      《投硯亭》

      入選

      125

      朱文萱

      《皖南山居》

      入選

      126

      韓文超

      《山海序》

      入選

      127

      夏有祥

      《鎮口》

      入選

      128

      邵丹陽

      《建設者系列一》

      入選

      129

      徐東慧

      《花間辭》

      入選

      130

      章雷

      《故里舊憶》

      入選

      131

      楊廣紅

      《時稔》

      入選

      132

      胡志敏

      《勞動者之一》

      入選

      133

      謝雅雯

      《延安精神之一》

      入選

      134

      李玲、王志國

      《生肖之一》

      入選

      135

      黃杰暉

      《大智若魚》

      入選

      136

      黃蓉

      《徽州映像》

      入選

      137

      湯曉云

      《蕓蕓》

      入選

      138

      夏育新

      《等我,等你》

      入選

      139

      商艷

      《林語清風》

      入選

      140

      葛晶晶

      《鱖魚肥美》

      入選

      141

      孫哲

      《耀目》

      入選

      142

      孔令召

      《機巧心悟》

      入選

      143

      黃敏

      《故鄉2》

      入選

      144

      鄭發群

      《生生不息》

      入選

      145

      胡青海

      《歸宿》

      入選

      146

      黃發科

      《一網情深》

      入選

      147

      張立波

      《半百鞋匠》

      入選

      148

      付清波

      《平淡》

      入選

      149

      劉璐露

      《一曲聲聲慢》

      入選

      150

      李慶玲

      《故鄉情》

      入選

      151

      年冬

      《夏日清蓮》

      入選

      152

      王煒

      《丑時系列之3》

      入選

      153

      李靜雅

      《放飛》

      入選

      154

      李培華

      《正是江南秋風好》

      入選

      155

      關印

      《徽州暮色》

      入選

      156

      李方惠

      《貓寵》

      入選

      157

      張凡效

      《水鄉》

      入選

      158

      程奇

      《建設中的蕪湖過江隧道》

      入選

      159

      程民芳

      《拾憶》

      入選

      160

      萬齊成

      《老區記憶-3》

      入選

      161

      鄒依雯

      《風景——關于幾何的設計》

      入選

      162

      唐紫露

      《城·犀》

      入選

      163

      丁瑞玉

      《狂想曲-1》

      入選

      164

      陳仁義

      《塵封的記憶》

      入選

      165

      云浩

      《鋼鐵時代》

      入選

      166

      張福州

      《城東湖的仲秋》

      入選

      167

      崔天辰

      《工段長》

      入選

      168

      施業瓊

      《堆積》

      入選

      169

      蘇婉婷

      《老者》

      入選

      170

      李國浩

      《生產車間》

      入選

      171

      趙祎

      《夢.徽州回響》

      入選

      172

      何晶晶

      《見證》

      入選

      173

      萬嘉

      《棋盤》

      入選

      174

      崔瑞杰

      《暖陽》

      入選

      175

      楊倩

      《致青春-1》

      入選

      176

      方慧琴

      《滿天星》

      入選

      177

      高彥飛

      《鳩鳥歸來》

      入選

      178

      劉麗晶

      《千山萬水-新安境NO.6》

      入選

      179

      戴繼芳

      《兒時記憶》

      入選

      180

      汪菡

      《高原的風》

      入選

      181

      梁聰

      《人在旅途》

      入選

      182

      程夢雅

      《逐夢系列之三》

      入選

      183

      韓有強

      《西域暮色》

      入選

      184

      寧若桐

      《折枝》

      入選

      185

      何善魁

      《干活去》

      入選

      186

      畢然

      《燕翼圍》

      入選

      187

      張標

      《晨》

      入選

      188

      丁香玉

      《依偎》

      入選

      189

      段泓潤

      《人生的三個階段》

      入選

      190

      陳博

      《蕪夢江灣》

      入選

      191

      王力平

      《筑夢蕪鄉》

      入選

      192

      劉雙雙

      《涅聚~相生》

      入選

      193

      王志宇

      《高梁熟了》

      入選

      194

      段朝陽

      《庭院》

      入選

      195

      崔長璐

      《挖藕人》

      入選

      196

      宋金陽

      《京劇·紅生》

      入選

      197

      徐暢

      《新苗》

      入選

      198

      張育紅

      《課間》

      入選

      199

      張辰子

      《希望》

      入選

      200

      劉喜杰

      《共同體系列之Ⅲ》

      入選

      201

      丁琳

      《靜物》

      入選

      202

      王甜甜

      《落日余暉》

      入選

      203

      李首一

      《逐光而行》

      入選

      204

      周慧妹

      《守望家園》

      入選

      205

      孟璇

      《平凡的生活》

      入選

      206

      龔晗、錢成興

      《蕪湖港之晨》

      入選

      207

      趙可

      《畫室一角》

      入選

      208

      劉宇通、戴璐駿

      《騰飛-合肥港》

      入選

      209

      戴璐駿

      《境遇·陽光》

      入選

      210

      陳國慶

      《粉墨之夜》

      入選

      211

      徐承志

      《風車》

      入選

      212

      張絮祥

      《魚骨系列之核排之后》

      入選

      213

      趙丞軒

      《創生》

      入選

      214

      姚紅

      《初見雪》

      入選

      215

      張偉

      《革命將領洪學智》

      入選

      216

      于見見

      《泊船深巷》

      入選

      217

      田青

      《豐收之歌》

      入選

      218

      趙正光

      《夢》

      入選

      219

      丁暉明

      《書的內涵》

      入選

      220

      湯蕓蘇

      《鐵與人的韻律》

      入選

      221

      張治全

      《秋實》

      入選

      222

      于同龍

      《田園風光》

      入選

      223

      梁薇

      《開往幸福的列車》

      入選

      224

      王柏武

      《春到黃山》

      入選

      225

      汪曄

      《果實》

      入選

      226

      朱曉彬

      《棋羅萬象一一日新月異》

      入選

      227

      陳瑤瑤

      《皖美時代》

      入選

      228

      童兆源

      《版畫家鄭震》

      入選

      229

      師晶

      《春曉》

      入選



      友 情 鏈 接
       
      聯系我們 | 會員申請 | 招聘信息 | 網站律師 | 版權聲明 | 免責聲明
      電話:0551-62888236 地址:安徽合肥市政務區繁華大道276號徽園美術館
      98国产在线视频_男生操女生下面视频_伊伊人成亚洲综合人网香_色色色资源站